Собираюсь полностью перезаправить кондиционер на машине после замены испарителя. Мастера сказали купить полиалкиленгликолевое масло PAG, так как система на фреоне R134a. Но я запутался в вязкости — есть 46, 100, какое брать?
Re: Какая вязкость PAG-масла нужна для компрессора кондиционера?
Имя: sashas (Новичок)
Кому: sashas
Дата: 4 июня 2026 года, 7:30
> Собираюсь полностью перезаправить кондиционер на машине после замены испарителя. Мастера сказали купить полиалкиленгликолевое масло PAG, так как система на фреоне R134a. Но я запутался в вязкости — есть 46, 100, какое брать?
Подскажите, где почитать грамотный разбор, чтобы не угробить компрессор неподходящей густотой смазки?
Re: Какая вязкость PAG-масла нужна для компрессора кондиционера?
Имя: foton (Новичок)
Кому: sashas
Дата: 4 июня 2026 года, 10:47
Сетевое издание Лучший Город / Best City (ЭЛ № ФС 77 - 79138), 18+
Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
Редакция: sales@best-city.ru, +7 (903) 798-68-89