Выбираю садовую мебель для участка и хочется сразу взять вариант, который нормально переживёт несколько сезонов. По материалам пока теряюсь: дерево, металл, пластик, ротанг. Что сейчас лучше рассматривать, если важны и внешний вид, и нормальная эксплуатация на улице?
Re: Садовая мебель
Имя: gorritka (Новичок)
Кому: bogdinik
Дата: 1 сентября 2026 года, 14:52
Я бы посмотрела мебель из искусственного ротанга. Она выглядит стильно, при этом не требует такого ухода, как натуральное дерево. У нас подобная мебель стояла на террасе несколько лет и в целом хорошо себя показала.
Re: Садовая мебель
Имя: karel (Новичок)
Кому: bogdinik
Дата: 1 сентября 2026 года, 15:03
Можно рассмотреть термодерево как материал для садовой мебели. Оно подходит для использования на открытом воздухе, выглядит натурально и отличается хорошей устойчивостью к влаге и перепадам температуры. Такой вариант подойдёт для стола, кресел или лавки. Также, как вариант, это может быть литая мебель https://www.forrestmebel.ru/products/category/mebel-iz-litogo-alyuminiya Он прочный, не боится влаги и не ржавеет, можно и на зиму оставлять на участке.
Сетевое издание Лучший Город / Best City (ЭЛ № ФС 77 - 79138), 18+
Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
Редакция: sales@best-city.ru, +7 (903) 798-68-89